Россия во внешней политике использует механизмы, которые были актуальны во время Советского Союза. Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин и добавил, что это приведет страну к такому же исходу.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Путин повторяет траекторию Советского Союза в миниатюре и гибридной форме: Украину можно сравнить с Чехословакией 1968 года, а Сирию можно сравнить с Афганистаном. Проблема в ошибочном выборе приоритетов. В конце концов на этом пути российский президент проиграет, а вместе с ним – и страна. Вопрос в том, как дорого за это будет заплачено", – заявляет эксперт в блоге на ресурсе Новое время.
Орешкин подчеркивает, что конфликты в Сирии и на Донбассе приведут к обострению новой "холодной войны", потому что Запад не планирует воевать. В тоже время российский президент Владимир Путин проиграет, потому что для войны ему потребуются новейшие технологии, которые отсутствуют у страны.
"Знай.ua" сообщал, что США и союзники по Сирии готовят Путину жесткий отпор.