Команда Северной Ирландии добыла сенсационную победу над сборной Украины в матче на Евро-2016. Поединок закончился со счетом 2:0.

Матч был очень тяжелым для наших футболистов. Команды практически не создавали голевых моментов у ворот в первом тайме, а борьба была равной.

Защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи открыл счет в матче на 49-й минуте. Этот гол стал первым в истории североирландской команды на чемпионатах Европы.

После этого Северная Ирландия заняла оборонительную позицию почти всей командой. Под конец матча Украина пошла всеми силами в атаку, чтобы свести матч к ничьей. Но в итоге пропустили контратаку. Ниэлл МакГинн забил второй мяч за секунды до завершения матча и поставил окончательную точку в поединке.

Этот матч был решающим для сборной Украины на групповой стадии. Лишь победа позволила бы нашей команде реально претендовать на выход в 1/8 финала.