Похоже, что уход Мирчи Луческу из "Шахтера" - событие неизбежное. Руководители донецкого клуба уже даже нашли замену румыну. Им должен стать португалец Паулу Фонсека.

Как пишет авторитетное португальское издание A Bola, 43-летний Фонсека со следующего сезона станет главным в раздевалке "Горняков". Сейчас он возглавляет португальскую "Брагу", с которой вылетел от "Шахтера" в 1/16 Лиги Европы, но все равно провел успешный сезон.

Контракт Мирчи Луческу с "Шахтером" заканчивается в конце этого сезона. Стороны так и не договорились о новом соглашении, а румынского специалиста связывают с турецкими клубами, и даже с питерским "Зенитом".

Читайте также: Имущество "Металлиста" арестовали из-за коммунальных долгов

Контракт Фонсеки с "Брагой" заканчивается летом 2017 года. Таким образом "Шахтеру" придется выплатить компенсацию. 43-летний тренер уже успел поработать с "Порту", ​​"Пасуш де Феррейра" и "Авеш". Во время игровой и тренерской карьеры за пределы Португалии он не выезжал.

Популярные статьи сейчас
ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили
Показать еще