Лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал народных депутатов, которые в здании парламента активно высказывались на отставку Генарального прокурора. Политик уверен, что эти же депутаты поддерживали его назначение.

"За освобождение Шокина проголосовало 289 депутатов, а под нашим постановлением за его отставку так и не нашлось 150 подписей. Больше всего сегодня с трибуны распинались те, кто год назад отдал за него свои голоса", - написал она на Facebook и добавил видео выступления в здании парламента.

Чиновник отметил, что ненавидит тех, кто "добивает лежачего". Ляшко уточнил, что его политическая сила в самом начале отказывалась голосовать за назначение Шокина, потому что изначально это было неправильно, пведь он строил коррупционную сеть в Генеральной прокуратуре.

Известно, что перед увольнение Шокин уволил Давида Сакварелидзе, а сам решил уйти на пенсию после того, как глава государства Петр Порошенко подпишет указ об его увольнении и он вступит в действие.

Читайте также: Шокина отправили в отставку

Популярные статьи сейчас
Польша будет штрафовать украинцев за детей Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз" Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября "Ощадбанк" предупредил о масштабном нововведении
Показать еще

Напомним, что сегодня вице-спикер Андрей Парубий подтвердил выход Радикальной партии из коалиции. Сегодня в здании парламента проходит заседание по созданию новой коалиции.