Бойцы Национальной гвардии задержали в Киеве псевдожурналиста, который снимал на камеру режимный объект - Институт ядерных исследований.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. Институт, из-за его статуса, постоянно охраняют военнослужащие. Один из часовых заметил неподалеку от поста подозрительного мужчину. Он пытался снять контрольно-пропускной пункт и территорию Института ядерных исследований.

Часовой вызвал тревожную группу, которая и задержала слишком любопытного нарушителя. Мужчина откровенно путался в собственных показаниях о месте работы. Впоследствии он предъявил военным удостоверение журналиста. Но после детальной проверки оно оказалось поддельным.

Задержанного и вещественные доказательства передали полицейским Голосеевского управления, которые должны выяснить все обстоятельства происшествия.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали шпиона боевиков "ДНР", который передавал террористам информацию о дислокации подразделений АТО.

Популярные статьи сейчас
Возрастные надбавки пенсионерам: какие суммы в апреле и кто потеряет на них право Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию" Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить
Показать еще

Подготовил: Александр Майер