Бойцы Национальной гвардии задержали в Киеве псевдожурналиста, который снимал на камеру режимный объект - Институт ядерных исследований.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. Институт, из-за его статуса, постоянно охраняют военнослужащие. Один из часовых заметил неподалеку от поста подозрительного мужчину. Он пытался снять контрольно-пропускной пункт и территорию Института ядерных исследований.

Часовой вызвал тревожную группу, которая и задержала слишком любопытного нарушителя. Мужчина откровенно путался в собственных показаниях о месте работы. Впоследствии он предъявил военным удостоверение журналиста. Но после детальной проверки оно оказалось поддельным.

Задержанного и вещественные доказательства передали полицейским Голосеевского управления, которые должны выяснить все обстоятельства происшествия.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали шпиона боевиков "ДНР", который передавал террористам информацию о дислокации подразделений АТО.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

Подготовил: Александр Майер