Первый вице-премьер России купил первый частный самолет в 2009 году. Об этом сообщает Gazeta.ru.

Сообщается, что семья Игоря Шувалова приобрела Bombardier Global Express за деньги, вырученные от продажи ценных бумаг компании "Газпром".

Для уклонения от уплаты налогов в российскую казну, вице-премьер создал компанию за рубежом, которая владела самолетом.

Позже Шувалов подарил эту компанию сыну Евгению, поскольку российское законодательство запретило госслужащим иметь активы за рубежом.

Сейчас семья Шуваловых арендует самолет. Его обслуживает компания Global Jet.

Популярные статьи сейчас
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю
Показать еще

Напомним, что перелеты собак Шувалова обошлись России в 40 млн рублей

Первый вице-премьер РФ тратит на перелеты на частном самолете 130 млн рублей и еще 40 млн на транспортировку собак своей жены на международные выставки. Об этом сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный со ссылкой на Фонд борьбы с коррупцией.