Исследования ученых из Университета Минесоты доказали, что всего две бутылки сладкой газированной воды в неделю на 87% повышают риск развития рака поджелудочной железы.

Как сообщает портал "Добрий лікар", ко всему прочему газировка способствует развитию ожирения и диабета. Все объясняется повышенным уровнем сахара в подобных напитках, которые заставляют уровень инсулина действительно зашкаливать. Если учесть, что сладкая газировка состоит из красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса, неудивительно, что врачи просят позаботиться о печени, почках и желудке, отказавшись от этого напитка.

Читайте также: Грубая кожа на ладонях является первым признаком рака

Ко всему прочему, газировка очень калорийная, потому неудивительно, что в странах, где принято употреблять ее с малых лет, такой высок процент ожирения, которое,в свою очередь, ставит под удар работу сердечно-сосудистой системы.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как пережитый в детстве рак может сказаться на интимной жизни.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще