Бывший сотрудник спецслужб США Сноуден работает над созданием чехла, который защищает iPhone 6 от слежки разведслужб, сообщает "CNN".

Так, в четверг, 21 июля бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США сделал доклад о новой разработке в Массачусетском технологическом институте. Сноудену помогает американский хакер Эндрю Хуанг, живущий в Сингапуре. Бюджет у проекта скромный, он существует за счет добровольных пожертвований.

Читайте также: Смартфон зарядит кресло-качалка (видео)

Как рассказывает сам Сноуден, современные смартфоны передают GPS-сигналы даже в авиарежиме. Таким образом, компетентные органы могут подключиться к ним дистанционно, сломать их и скопировать необходимую информацию - от писем до фотографий. Чехол же позволяет прервать передачу данных, в каком бы режиме смартфон не находился.

По мнению Сноудена, чехол пригодится журналистам и правозащитникам, однако использовать его смогут все, кто не хочет, чтобы за ним следили. Первый образец устройства планируется представить в 2017 году.

Популярные статьи сейчас
Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще