Аналитик издания "Транспортный бизнес" Вячеслав Коновалов убежден, что за обысками в аэропортах "Борисполь" и "Киев" на самом деле стоит лишь имитация "бурной" деятельности, которой прикрывают значительно большие масштабы коррупции, удачно о ней "забывая".

"Еесть ряд вопиющих случаев, на которые в упор никто внимания не обращает. Вот, например, терминал F в аэропорту "Борисполь" стоит пустой, вы в него вбахуете деньги просто на содержание, возьмите, какие-то минимальные цены поставьте, привлекайте лоукостеров", - сообщил Коновалов во время интервью изданию "Голос столицы".

Читать также: Россия отнимает в Украины оружие

По мнению эксперта, стоит также разобраться и со строительством паркинга перед зданием терминала D в аэропорту "Борисполь".

"Его уже 5 лет не могут достроить. И сейчас выясняется, что на самом деле он не совсем в таком виде надо. То есть, уже есть вопросы по поводу того, что ребята, вы тут 4 млн нашли, а тут несколько сот миллионов гуляет", - подчеркнул эксперт.

Популярные статьи сейчас
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле "Бесплатные продукты и 30 тысяч в месяц": пенсионеров предупредили о "мобилизации 60+" Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения
Показать еще

Напомним, Государственная фискальная служба Украины расследует коррупционные действия на таможенном посту аэропорта "Киев".