Председатель Верховной Рады Андрей Парубий опасается за свою жизнь из-за угрозы покушения. Он решил увеличить количество охранников. Его кортеж пополнился новым автомобилем, где ездят бойцы государственной охраны. Ради собственной безопасности Парубий даже нарушает правила дорожного движения прямо на глазах у полицейских.

Об этом сообщает издание "Страна". Кортеж председателя парламента стал еще больше. В него входят представительский Mercedes, внедорожник сопровождения, а также автомобилем с бойцами госохраны. Более того, автомобили спикера нарушают ПДД прямо на глазах у полицейских, которые регулируют движение для передвижения правительства.

Этим утром Парубий принимал участие в заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО. Встреча проходило в пятизвездочном отеле Fairmont с видом на Днепр. Чтобы кортеж председателя парламента не попал в на Набережно-Крещатицкой, по пути следования были расставлены полицейские. Они регулировали движения и расчистили дорогу для кортежа. Один полицейский придержал поток автомобилей, чтобы спикер выехал с парковки гостиницы.

Затем прямо на глазах у копа - Volkswagen, Mercedes и Toyota Land Cruiser свернули налево с набережной на Владимирский спуск с третьей полосы, пересекая островок безопасности. Из этого ряда автомобилям разрешен поворот исключительно направо.

Популярные статьи сейчас
Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции ПриватБанк вешает на украинцев непонятные долги: ни объяснений, ни извинений Украинцы могут остаться без тепла: тарифы покрывают только 60% расходов Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн
Показать еще