Представители оккупантов в СЦКК не подтвердили в письменном виде гарантию по прекращению огня в районе прорывов линий электропередач в Авдеевке.

Соответствующие данные предоставил глава Донецкой администрации Павел Жебривский в Facebook.

По его словам, получение гарантии планируется на утро 26 февраля, чтобы электромонтажники смогли восстановить линии электропередач. Сегодня были зафиксированы два места прорыва.

Он отметил, что на данный момент при помощи мощных генераторов снабжаются электричеством больницы, отделение Укртелеком и еще несколько служб, которые обеспечивают город. Помимо этого, правоохранители работают в городе в усиленном режиме.

На утро, 26 февраля, запланировано подключение насосной станции от генератора. Жебривский подчекрнул, что Авдеевский коксохимический завод продолжает поддерживать тепло в домах.

Популярные статьи сейчас
Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен ТЦК здесь ни при чем: кто действительно решает судьбу мобилизованного Не обновил документ – потерял льготы: кому необходимо идти за новым пенсионнм удостоверением в 2025 году Новые правила мобилизации с ТЦК позволят не контактировать: что готовят мужчинам
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ночью, 25 февраля, украинские военные заняли Донецкую фильтровальную станцию, которая находится на нейтральной полосе.