Координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал, сколько боевиков сейчас находится на Донбассе.

Об этом Тимчук написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: Военные рассказали о "перспективах" боевика Прилепина

По словам координатора группы, сейчас на Донбассе на территории так называемых "ЛНР" и "ДНР" находится около 36 тысяч террористов и около двух тысяч единиц военной техники. В частности, 380 танков, более 1000 единиц артиллерийского оружия и 350 единиц противовоздушной обороны.

"Общая численность и состав "1-го армейского корпуса ДНР" и "2-го АК ЛНР"на Донбассе сегодня по данным группы ИС", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре Как не переплачивать за газ в отопительный сезон: одно правило спасет кошелек Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать
Показать еще

Среди этого количества примерно 3 тысячи человек - это военнослужащие боевых частей регулярных ВС РФ.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", боевики активно нарушали режим тишины. За прошедшие сутки оккупанты 72 раза обстреляли позиции украинских военных.