Виталий Кличко официально заявил, что столица потратит 200 млн гривен на организацию международного конкурса "Евровидение".

Как сообщает "Радио Свобода", Виталий Кличко официально прокомментировал траты украинской столицы на предстоящий песенный конкурс.

Читайте также: Сцену для Евровидения-2017 превратили в космический корабль

"Двести миллионов – это только часть расходов; та часть, которую берет на себя Киев. Они будут потрачены на реконструкцию необходимой инфраструктуры и ее усовершенствование. Мы планируем отремонтировать Воздухофлотский проспект и довести аэропорт "Киев" до того состояния, которое позволит ему принимать большой поток гостей из-за границы. Также запланирован широкий спектр работ по озеленению всего города и обустройству территорий вокруг мест, где будут собираться гости столицы", - сказал Виталий Кличко.

Знай.ua напоминает, что Киев получил право проведения Евровидения после победы украинской певицы Джамалы на прошлогоднем конкурсе в Стокгольме.

Популярные статьи сейчас
Уклонисты пытаются прорваться в Беларусь: сунутся даже за деньги Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще