Хозяйственный суд Киева 25 мая поддержал апелляционное заявление столичного метрополитена и отменил запрет на использование 100 лизинговых вагонов. Их приобрели по договору с компанией "Укррослизинг".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Руководитель коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский отметил, что метрополитен подал встречный иск, где потребовал пересмотреть пункты договора и размер задолженности

"Это победа в интересах киевлян и наше предприятие при поддержке городских властей продолжать решать ситуацию в правовом поле", - отметил руководитель коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Читайте также: Киевские трамваи изменят маршрут

Бесперебойное функционирование метрополитена очень важно для жителей столицы и допустить транспортного коллапса в Киеве нельзя. Поэтому столичный метрополитен рассчитывает на поддержку депутатского корпуса Киевсовета.

Популярные статьи сейчас
Деньги буквально липнут к ним: 5 мужских имен, владельцы которых чаще становятся богатыми По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты. Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету
Показать еще

Напомним, что в 2009 году киевская подземка заключила договор с компанией "Укррослизинг". Она должна была поставить 100 вагонов для нужд метро. Предыдущее руководство подписало с компанией дополнительные соглашения, что привело к росту задолженности. Сумма искового заявления достигла 1 959 466 447,88 грн.