Террористы Донбасса понимают, что играть по правилах Кремля им не стоит, поэтому следует ожидать, что в ближайшее время они начнут собственную игру, пытаясь взять ситуацию под свой контроль.

Такое мнение высказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук и добавил, что на месте российских кураторов обращал бы больше внимания на "ДНР".

"Захарченко корчит из себя полностью управляемого, но я думаю, что для Кремля это бомба, которая пока молчит. Об этом говорят те шаги, которые он делает в социальной сфере без согласования со своими российскими кураторами", - сообщил Тымчук для издания "Обозреватель".

По его словам, в августе главарь "ДНР" сам решил повысить так называемые "пенсии" в оккупированном Донецке, что является весьма красноречивым знаком.

"В Москве пока держат его на коротком поводке угрозами прекращения финансирования определенных проектов, которыми руководит Захарченко, но за его шагами стоят очень серьезные амбиции и, на мой взгляд, это уже вера в некую свою самостоятельность", - резюмировал Тымчук.

Популярные статьи сейчас
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Напомним, что ранее "Знай.uа" сообщал, сколько Путин зарабатывает в Сирии.