Печерский суд Киева наложил арест на имущество бывшего топ-менеджера обанкротившегося "Дельта Банка" Виталия Масюры. Об этом сообщили на официальном сайте прокуратуры города Киева.

По ходатайству прокуроров судьи повторно арестовали имущество Масюры. Под арест попали корпоративные права, а также квартиры, дома, земельные участки, автомобили, паркоместа, оформленные на подозреваемого и членов его семьи на общую сумму около 450 млн гривен.

Отметим, бывшего первого заместителя председателя совета директоров "Дельта Банка" Виталия Масюру в январе этого года объявили в розыск. Вероятно, что сейчас он находится в Лондоне.

В мае прокуратура Киева начала уголовное производство по факту завладения должностными лицами "Дельта Банка" средствами на сумму более 4,5 млрд гривен.

Как сообщал портал "Знай.ua", правозащитники ООН подсчитали, что офшорные схемы вывели из мировой экономики почти 25 трлн долларов.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки начнут переоборудовать: должны быть готовы ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает Пенсия при низкой зарплате: какой минимум гарантируют украинцам Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа
Показать еще