Скандальный Львовский судья Игорь Зварыч рассказал о подробностях своего задержания, и о том, как бывший председатель Львовского управления СБУ, а теперь главный военный прокурор Анатолий Матиос, приложился к его задержанию. Об этом пишет издание "Гордон".

По словам Зварыча, между тогдашним главой Секретариата президента Виктором Балогой и Петром Олийныком шла борьба за губернаторское кресло и Виктор Балога очень не хотел, чтобы Олийныка назначили постоянным представителем президента в Верховной Раде.

"Как только в 2008 году Петра Михайловича назначили, мгновенно появилось уголовное дело против меня. И не последнюю роль здесь сыграл тогдашний председатель Львовского управления СБУ, а теперь главный военный прокурор Анатолий Матиос. Мое мнение: он пойдет по трупам ради достижения своей цели. Бандитскому государству выгоден такой чиновник, как Матиос – он выполнял все указания сначала Ющенко, потом Януковича, теперь Порошенко." , - сообщил Зварыч.

Читать также: Судью-колядника Зварыча выпустили на свободу

Напомним, нынешний главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос прославился в 2008 году, когда, будучи начальником управления СБУ во Львовской области, руководил операцией по задержанию Зварыча.

Популярные статьи сейчас
Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Польша будет штрафовать украинцев за детей Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят Цены на газ будут расти: причины повышения
Показать еще