Pagani Automobili представили усовершенствованный суперкар Huayra BC. Такое название автомобиль получил благодаря первому покупателю автомобиля компании - Горацио Пагани. Буквы BC означают его инициалы – Бенни Кайола. Об этом пишет Корреспондент.

Huayra BC выпустили ограниченным тиражом в 20 экземпляров. Вся партия уже распродана.

Компания стремилась выпустить максимально легкий автомобиль и добилась веса в 1218 кг. Также гордостью кампании считается комфортная, а самое главное, безопасная подвеска и полуавтоматическая трансмиссия.

Спорткар оснащен 12-циллиндровым двигателем объемом производства Mercedes AMG, мощностью в 750 лошадиных сил. Остальные характеристики суперкара пока не обнародовали. Презентация новой Pagani Huayra BC должна состоятся весной этого года в Женеве.

Читайте также: Ученые приблизились к мечте о криоконсервации

Популярные статьи сейчас
Готовьтесь к заморозкам: что готовит прогноз погоды к концу недели Нет денег – иди воюй: нардеп призвал изменить систему штрафов от ТЦК В армии назвали виновных в срыве мобилизации: "ТЦК ни при чем" "Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль"
Показать еще

Напоминаем, группа одесских инженеров-энтузиастов переделала старый ЗАЗ-966 и сделала из него вполне современный электромобиль, на котором проехали на одном из международных марафонов 3000 километров. "Запорожец" произвел настоящий фурор.

Также мы писали, что прошивка под евро 2 и прямоточный глушитель – нужны в автомобиле.