Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в финал турнира Taiwan Open, который проходит в Тайбэе. В полуфинальном матче 22-летняя спортсменка обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу.

Свитолиной понадобились два сета, чтобы доказать сопернице свое преимущество. Игра продолжалась чуть больше часа и закончилась победой украинки со счетом 6:3, 6:2. В первом сете Минелла пыталась бороться за победу, а во втором преимущество Свитолиной стало еще более весомым.

В финале Taiwan Open украинская теннисистка сыграет с китаянкой Пэн Шуай, которая в предыдущем матча одолела чешскую теннисистку Люцие Шафарову. Главный матч турнира состоится 5 февраля.

Отметим, что в мировом рейтинге WTA Свитолина продолжает занимать рекордную для Украины 13-ую позицию.