Госслужба по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, предупреждает украинский о высокой, а местами и чрезвычайной пожарной опасности в период с 21 по 23 июня.

Высокая пожароопасность, которая классифицируется 4 классу опасности, грозит в ближайшие дни 21-23 июня большинства южных областей, основной территории Донецкой области и Крыма.

Читайте также: 2016 станет самым жарким годом в истории мира

Госслужба по чрезвычайным ситуациям особенно подчеркивает, что высокий риск возникновения пожаров существует в эти дни в Запорожской и местами в Донецкой областях и предупреждает, что на этих территориях будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Во вторник на украинском ждет жара до 34 градусов. В ближайшие сутки большую часть территории страны накроет жаркой и сухой воздушной массой, избежать которой удастся только западным регионам.

Популярные статьи сейчас
Соцвыплаты отложили: кто и почему получит помощь с задержкой Украинцы давно такого не видели: эксперт прогнозирует масштабное снижение цен на продукты Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще