Синоптики сообщили, что уже начиная с 11 февраля ожидается незначительное потепление, морозы пойдут на спад и чаще будет появляться солнце.

Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

Читайте также: Гололедица вызвала настоящий коллапс в трех областях

В субботу по всей территории Украины погода будет облачной с прояснениями. Температура воздуха будет держаться в пределах 2-7 по Цельсию днем.

В Киеве предполагается -5-7 градусов мороза днем ​​и -12-14 - ночью. Ветер 5-10 м/с.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
Показать еще

Водителей и пешеходов предупреждают о гололедице на дорогах. Также следует осторожно передвигаться рядом со зданиями, ведь нависает угроза сосулек.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", канадские ученые исследовали эффективность зимней обуви известных марок при гололеде. Большинство из них совершенно не помогает избежать падения зимой.