Велосипеды набирают в мире все большей популярности в мире. Ведь это самый экологичный транспорт. Но с помощью системы под названием Bimoz он с легкостью превратится в байк с электроприводом.

Аппарат состоит из 250-ваттного электромотора и литий-полимерного аккумулятора. Емкость батареи рассчитана на 40-150 километров езды. Аккумулятор можно заряжать не только от сети, но и за счёт кинетической энергии, которая образуется во время движения.

Читайте также: Японцы изобрели скутер-муху (фото)

Для зарядки от розетки батарею нужно снять с велосипеда, а на полное восстановление энергии нужно не больше трех часов. Электромотор весит 1.37 кг. Его крепят на механизме педалей. Батарею помещают на раме велосипеда.

Управлять системой Bimoz можно с помощью пульта дистанционного управления. Его устанавливают на руле велосипеда. Через него с помощью специального программного обеспечения можно отслеживать скорость движения, маршрут, частоту оборотов, сердцебиение и дыхание велосипедиста. Обойдется такая система в 899 долларов и выше.

Популярные статьи сейчас
Фото детей в учебных заведениях: адвокат рассказал о том, каким должно быть согласие от родителей Нищих пенсионеров обложат штрафами: у кого заберут до 50% пенсии 6 знаков зодиака, которые с возрастом становятся только красивее: это не магия, а астрология Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще