Всего МОК лишила медалей 21 российского спортсмена.

Российские спортсмены после дисквалификации за допинговый скандал не спешат возвращать Международному олимпийскому комитету выигранные медали на Олимпийских играх в 2008 и 2012 году.

По итогам проверок допинг-проб медали должны вернуть 21 российский спортсмен, сообщает "Р-Спорт". На данный момент выполнил требование МОК лишь один легкоатлет - бегун Антон Кокорин, который выиграл "бронзу" в 2008 году в Лондоне в эстафете вместе с Денисом Алексеевым и Максимом Дылдиным, хотя положительная допинг-проба была обнаружена в результатах Алексеева.

О решении МОК вернуть выигранные медали, российские спортсмены были проинформированы в ноябре прошлого года.

По правилам организации, после дисквалификации снова принять участие в международных соревнованиях спортсмены могут только в том случае, если вернут призовые деньги и медали.

Популярные статьи сейчас
Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Полный день и правила питания: школьников ждут важные изменения Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS