До сих пор точатся дискуссии, является ли графити и стрит-арты искусством. Некоторые исследователи современной культуры называют его уличным искусством.

По легенде росписи на стенах домов стали популярными после Второй мировой войны, когда рабочий Килрой начал писать "Kilroy was here" на каждом ящике с бомбами, сообащет bigpicture. Это дало толчек уличным художникам начать свое творчество. В фоторепортаже представлены 20 работ, глядя на которые сложно провести грань между искусством и хулиганством. Сначала кажется, что нарисовано оно идеально, а если вдуматься в смысл, то он слегка провокативный.

Сейчас даже есть рейтинг уличных художников, который зависит от стоимости его работ. На первом месте стоит Бэнкси с картинов "Keep It Spotless", которую продали за 1,8 миллионов долларов. На втором месте идет Чаз Бохоркез, которого по праву называют "ветераном" стрит-арта. В 1969 году он присоединился к художественной школе Cal Arts School и начал изучать каллиграфию с мастером Юн ​​Чун Чан.

Читайте также: В Австралии нарисовали гигантский мурал голой Кардашьян (фото)

Напомним, что испанский художник Liqen создасть в Киеве новый мурал на 18-этажном здании.

Популярные статьи сейчас
Часть банкнот изымают из обращения: что нужно знать Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Показать еще