Дональд Трамп в телефонном разговоре с Путиным весьма жестко прошелся по договору о разоружении, который был подписан Бараком Обамой.

Как сообщает Reuters, в своем первом телефонном разговоре с Владимиром Путиным в качестве президента США Дональд Трамп сделал небольшую паузу для того, чтобы узнать от своих помощников о договоре СНВ-3, о котором заговорил российский глава государства. После того, как Трампу объяснили суть договора, президент США заявил, что это один из наиболее неудачных документов, которые были подписаны за все время работы администрации Барака Обамы.

Напомним, несколько ранее Трамп поручил функционерам из Пентагона провести всестороннюю оценку боеспособности ядерного оружия США.

Читайте также: Стали известны первые решения президента Трампа

Насколько известно Знай.ua, официальный Белый дом отрицает, что тема договора о разоружении вообще поднималась, а также отсылает журналистов к официальному сообщению, которое он ранее опубликовал.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Забронированным мужчинам введут новые ограничения Жителям 10 областей выплатят новую помощь 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще