В Киеве в течение прошлого года количество больных туберкулезом детей достигло критической отметки - не менее 40% пациентов поставили подобный диагноз. Соответствующие данные обнародовал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Об этом сообщает "44.ua".

Ссылаясь на информацию от медицинских учреждений, он отметил, что уровень заболеваемости значительно превышает показатели 2015 года. Если тогда у 21 ребенка нашли симптомы туберкулеза, то в прошлом году таких оказалось 29 человек. Такая ситуация была вполне прогнозируема, ведь статистика свидетельствует о росте количества подобных пациентов на 71%, хотя раньше - не превышала 39%.

Читайте также: У работницы школьной столовой диагностировали туберкулез

Среди пациентов также часто встречаются люди, которые по определенным причинам не работают, в частности пенсионеры (13,1%), а также бездомные (9,9%).

Популярные статьи сейчас
Новые приоритеты ТЦК: эксперт назвал, кому первыми выпишут повестки Уклонистов хотят достать через посольства: распространится ли мобилизация за границей В школах появятся новые классы: детей будут держать до вечера Стаж не вносят в пенсию: когда это даже выгодно
Показать еще

Общее количество киевлян, которые с начала этого года обратились за помощью к медикам, увеличилось на 1634 человека, среди которых 11 подростков и 18 малолетних детей.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у работницы одесской столовой, расположенной при учебном заведении, обнаружили туберкулез. Руководство приняло решение временно закрыть школу пока не проведут необходимые обследования и профилактику в помещениях.