Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов уверен, что третий Майдан будет сопровождать массовое насилие.

Об этом он сказал во время выступления в рамках выступления на оперативных сборах руководящего состава ВСУ, передает пресс-служба СНБО. Чиновник уверен, что радикальные силы пытаются перехватить у государства функцию управления и тем самым играют важную роль в разрушительных процессах.

При этом данные силы действуют в интересах узких бизнес интересов или вообще работают на государство-агрессора.

"Майдан-3" будет сопровождаться массовым насилием. Любая созданная в его результате управленческая структура будет опираться преимущественно на силовой ресурс, не будет внутренней и внешней легитимности, а следовательно для своего существования будет вынуждена жестко подавлять демократические свободы", - сказал Турчинов.

Через несколько месяцев третий Майдан приведет к полному уничтожению государства, развалу экономики, взрыву преступности, активизации сепаратистов. Это откроет дорогу для российских захватчиков.

Популярные статьи сейчас
Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Единственная альтернатива "Майдану-3" – консолидация вокруг существующей власти.

Ранее "Знай.ua" сообщал, как Турчинов видит выборы на оккупированном Донбассе.