Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко звонила председателю ВО "Самопомощь" Андрею Садовому с предложением вывести фракцию из парламентской коалиции. Об этом сегодня пишут в издании "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что такое предложение Тимошенко делала, чтобы добиться внеочередных выборов в парламент, однако Садовый предложение Тимошенко отклонил.

В "Самопомощи" опровергли эту информацию. Олег Березюк вообще отрицал, что такая телефонная беседа была.

Читать также: Аваков в должности министра руководил еще и фирмой в Италии

В то же время, в Блоке Петра Порошенко тоже считают, что Садовому не выгодно выходить из коалиции из- за новой партии Михаила Саакашвили. В таком случае часть электоральной поддержки "Самопомощи" автоматически перейдет к партии Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Как известно, в СМИ недавно появилась информация, что в БПП готовятся к отставке премьер-министра Арсения Яценюка. Ранее Петр Порошенко пообещал международным кредиторам, что следующие пять лет в Украине не будет никаких выборов.