Юлия Тимошенко лично обвиняет главу Нацбанка Валерию Гонтареву в обесценивании национальной валюты, об этом сообщают "Вести" со ссылкой на "NewsOne".

Лидер фракции "Батькивщина", народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что Валерия Гонтарева несет прямую ответственность за состояние банковской системы Украины.

"Удешевление гривны в три раза подорвало украинскую экономику и уничтожило украинские банки. Это была диверсия, сделанная руками руководителя Гонтаревой. В парламенте зарегистрировано постановление о ее увольнении. И только президент Украины держит ее на этой должности", - заявила Тимошенко.

Также политик не обошла вниманием Александра Данилюка, что по Гонтарева является фигурантом офшорных скандалов.

"Гонтарева и Данилюк фигурируют в оффшорных скандалах. Они уклонялись от уплаты налогов, и они сегодня руководят страной. Эти люди не идут к людям, к прессе, потому что их темные дела необходимо делать тихо", - сообщает Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

"То, что они сделали с украинским народом, с Украиной, банковской системой и средним классом, это преступление", - заявила политик.