Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина", призвала парламент в четверг, 6 октября, рассмотреть вопросы тарифов на услуги ЖКХ и проблемы аграриев.

Об этом она заявила на пленарном заседании Рады, передает "112 Украина".

"Я настаиваю на том, чтобы сейчас было определено, что в четверг Рада посвятит день тарифам и принятию нашей "Батькивщины" закона №5059 о запрете конфискации жилья", - сказала Тимошенко.

При этом, она призвала депутатов рассмотреть в четверг также и аграрные вопросы и пригрозила начать сбор подписей за проведение референдума о запрете продажи земли сельскохозяйственного назначения в том случае, если Рада не продлит мораторий на продажу земель.

"Мы сейчас заявляем, что наша команда вместе с фермерами по всей стране создает областные и центральные штабы по антирейдерству, которое происходит сегодня с сельскохозяйственной землей", - уточнила Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Тимошенко заявила, что иностранные чиновники, которые пытались проводить реформы в Украине, только усугубили ситуацию. Именно поэтому, по ее словам, страной должны управлять украинцы.