Народный депутат Юлия Тимошенко жалеет, что не объединила народ Украины и не вывела его на улицы в то время, когда президент Виктор Ющенко назначил Виктора Януковича премьер-министром.

"Это произошло через полтора года после Оранжевой революции. Практически произошла контрреволюция. Моя тотальная ошибка состояла в том, что я не объединила народ хотя бы в виде уличных протестов. Потом уже стало известно про амбарную книгу "Партии регионов" и выплаты Ющенко. Два миллиарда долларов выдали его команде. Это означает, что вас и меня вместе с вами продали", - говорит политик в интервью Евгению Киселеву на ресурсе newsone.

Тимошенко добавляет, что Ющенко и Янукович являются одной командой, потому что в то время, когда она сидела в тюрьме, Ющенко жил на государственной даче, а деньги на это выделял лично Янукович.

"Тогда это было моей ошибкой, потому что сейчас у нас целый причинно-следственный ряд того, что мы имеем. Я тогда допустила ошибку из-за политической наивности", - добавила Тимошенко.

Знай сообщал, что украинский политолог Павел Нусс опубликовал документ, который удостоверяет, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко лично лоббировала назначение Игоря Шевченко, который связан с коррупционным скандалом Онищенко.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще