Европейские политики и научные деятели более реалистично оценивают ситуацию в Украине. Об этом заявил эксперт Центра общественных отношений Евгений Магда, описывая результаты XXVI Экономического форума в польском городе Крыница-Здруй.

"Важное наблюдение: представители государств Западной Европы оценивают ситуацию в российско-украинских отношениях заметно более реалистично, чем раньше. Но при этом постановка вопроса в дискуссии далеко не всегда соответствует украинским интересам", - пишет он в статье на сайте Главред.

Магда уточняет, что на этот форум доехал глава Кабмина Владимир Гройсман, а в прошлом году его предшественник Арсений Яценюк проигнорировал событие. Нынешнему премьер-министру пришлось нелегко, учитывая различные высказывания в сторону Украины.

"Украине необходимо научиться отстаивать интересы, формировать собственную повестку дня и не чураться дискуссий о своем будущем с заинтересованными оппонентами. Внимание мирового сообщества к происходящему в нашей стране необходимо поддерживать и даже подогревать", - советует он.

Знай сообщал, что у Кремля закончились деньги на войну в Донбассе.

Популярные статьи сейчас
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Показать еще