В Украине планируют пересматривать стоимость поставок газа для населения и религиозных организации каждые полгода.

"Такую инициативу обнародовал Кабинет министров в постановлении №90", - сообщает сайт Кherson.net.ua

Согласно с постановлением правительство должно пересматривать стоимость газа для бытовых потребителей и религиозных организаций 1 апреля и 1 октября, то есть за два месяца до начала газового полугодие.

В это время Минэнергоугля осуществляет перерасчет предельных розничных цен, по результатам которого публикуются на сайте организации в случае отклонения действующих цен более чем на 10% от нормы.

Нововведение касается, в первую очередь, учреждений, что осуществляют поставки горячей воды.

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Также в постановлении №90 отмечается, что на период с 1 мая 2016 года до 31 марта 2017 года стоимость газа равна 4849 гривен за тысячу кубических метров.

Как писал информационный портал "Знай.иа", украинцев предупредили об очередном подорожании коммуналки.