Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы Роман Насиров является гражданином Великобритании и имеет паспорт Венгрии.

Об этом во время заседания Соломенского райсуда столицы, где продолжается избрание меры пресечения Насирову, сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает Hromadske.

Документы, подтверждающие эту информацию, а именно официальный ответ от посольства Великобритании и фотокопию венгерского паспорта фискала, прокурорам прислали несколько часов назад.

Сторона обвинения уверена, что этот факт должен быть учтен при выборе меры пресечения.

В свою очередь адвокаты Насирова заявили, что в паспорте Венгрии указана неверная фамилия подзащитного и стоит не его подпись.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", защита бывшего главы ДФС просила разрешения для проведения судмедэкспертизы Насирову, чтобы определить, может ли он по состоянию здоровья участвовать в заседаниях, но судья Александр Бобровник отказал.