Недавно завершилось масштабное исследование, которое длилось 10 лет. Всего было задействовано более 1 милиион испытуемых.

Исследователи узнали, что у взрослых людей, спящих более 9 часов в сутки, шансы умереть рано возрастают на 30 %.

Очень долгий сон так же вреден, как его недостаток, сообщает The Mirror.

Идеальное количество времени, достаточное для восполнения сил здорового человека, 7-8 часов.

Ученые выявили, что люди, систематически спящие меньше 6 часов в сутки, на 12 % больше рискуют умереть преждевременно – по сравнению с теми, кто посвящал сну 7 часов.

Популярные статьи сейчас
"Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Большой рост риска смертности вследствие аномального сна равен риску смертности от беспорядочного употребления алкоголя. Например, если выпивать несколько разных спиртных напитков в течение дня.

"Есть простое решение проблемы: попросить людей спать ночью 7-8 часов, не больше и не меньше", – прокомментировал профессор Капуччио.