Ученые считают, что планета Земля вступила в новую эпоху - антропоцен.

Такое заявление они сделали на 35-м Международном геологическом конгрессе в Южной Африке.

Термин антропоцен означает, что сейчас именно поведение людей больше всего влияет на состояние планеты, пишет издание The Independent.

Ведь такие изменения в экосистеме Земли как глобальное потепление, повышение уровня моря - это результат деятельности человека.

Отходы от сжигания топлива, пластмассовые отходы, радиоактивные частицы, оставшиеся в результате испытаний ядерной бомбы - все это будет способствовать изменениям в земной горной породе.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать
Показать еще

Впервые о новой эпохе в 2000 году заговорили ученые Пол Крутцен и Юджин Штрьомер.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Земля полностью изменится за столетие.