Блогер и певец Майкл Аранда рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются ученые, изучая эволюцию. Видео представил Naked Science в Youtube.

По словам Майкла, обнаружение окаменелостей часто вызывает трудности у ученых. Например, очень сложно определить, какие из них являются самыми древними.

Читайте также: Ученые нашли женщину с идеальным телом

Наиболее распространенной причиной является то, что некому сказать "это самая первая окаменелость", ведь не все из них найдены. Это значит, что сегодняшняя "первая" древность может не оказаться таковой уже завтра, когда обнаружат более древнюю.

Популярные статьи сейчас
Работали всю жизнь, а окажется – зря: пенсионерам массово урезают стаж – кого обрекут на нищету Украинцам раздадут почти по 11 000 гривен: кто в списках на выплаты  Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим  Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Ранее портал "Знай" сообщал, что ученые нашли неизвестный фиолетовый шар на дне океана.