Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) подготовит заявку, в которой предлагает установить режим прекращения огня в Авдеевке 20 февраля.

"Чтобы завершить ремонтные работы на линии электропередач и восстановить электроснабжение города, украинская сторона СЦКК готовит заявку на установление режима "Тишина" на двадцатое февраля. Сегодня в районе проведения ремонтных работ противник придерживался режима прекращения огня", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Читайте также: Спасатели возобновили подачу тепла в Авдеевку

Также указывается, что сегодня украинские электрики совместно с военными восстанавливали линии электропередач, поврежденные при обстрелах со стороны боевиков. Как говорится в сообщении, всего электрики обнаружили пять повреждений. Полностью исправить поломки им сегодня не удалось.

Из-за этого важнейшие объекты инфраструктуры снабжаются электроэнергией при помощи электрогенераторов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Авдеевский коксохимический завод и "Донецкая фильтровальная станция" вновь остались без электричества из-за обстрелов боевиков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ