Украинские леса высыхают рекордными темпами, а специалисты не знают, как бороться с этим ужасным явлением. Как следствие, Украина ежегодно теряет свыше восьми тысяч гектаров зродового леса.

Об этом сообщила временно исполняющая обязанности председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич.

"Сегодня мы столкнулись с проблемой усыхания лесов. Если раньше она имела исключительный характер, то сейчас проблема приобрела довольно таки угрожающие масштабы. Можем сказать, что площадь высыхания лесов, особенно ельников, ежегодно увеличивается почти на 8 тыс. га. И ситуация будет только ухудшаться", - сообщила Юшкевич для 112 канала.

Юшкевич также подчеркнула, что Украина не имеет опыта для для борьбы с этой проблемой, поэтому к ее решению планируют привлечь международных экспертов и провести15 сентября тематическую конференцию, на которой рассмотрят данную проблему.

Напомним, ранее сообщалось, как Мировой океан одновременно спасает и убивает Землю.

Популярные статьи сейчас
Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще