Украинский пловец Андрей Говоров 13 августа поборется за олимпийские награды в бразильском Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook. На Олимпиаде-2016 завершились полуфинальные соревнования по дисциплине плавание на дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин и 200 метров брассом у женщин. В финал прошел украинец Андрей Говоров, а Дарья Зевина заняла девятое место.

На дистанции 50 метров Говоров, который с заметным преимуществом над соперниками выиграл свой предыдущий заплыв, занял первое место и сейчас. В другом полуфинале украинца превзошел француз Лоран Манаду, который и стал победителем полуфинальной стадии. Абсолютно одинаковый результат с Говоровым также показал Энтони Эрвин из США.

На дистанции 200 метров брассом у женщин лучшей была Катинка Хоссу из Венгрии. Наша спортсменка Зевина отстала на 3,04 секунды и заняла девятое место. Это не позволило ей пройти в финал. Наша спортсменка стала первой запасной и может рассчитывать только на то, что кто-то из соперниц откажется от выступления в финале.

Борьба за награды начнется 13 августа в 4:44 по киевскому времени.