Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, что Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам.

"У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины и граждане Турции могут посещать наши страны без загранпаспортов, а используя внутренние документы", - заявил Климкин.

Читайте также: Юнкер обозначил четкие сроки безвиза для украинцев

Глава украинского МИД добавил, что остались технические детали, а это соглашение подпишут в ближайшее время.

"В будущем будем чувствовать себя как дома в Турции, так и граждане Турции в Украине, без заграничных документов", - добавил Климкин.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Напомним, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу находится в Украине с официальным визитом.

Как сообщал портал "Знай.ua", Чавушоглу заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины.