Самая сильная триатлетка Украины Юлия Елистратова одержала победу на этапе Кубка Европы по спринту, который проходил в нидерландском Хольтени

Победу на этапе Кубка Европы по спринту Елистратова получила в борьбе и лишь на финишной прямой. Спортсменка только на одну секунду опередила своих ближайших преследователей - итальянку Джорджу Приароне и триатлетку из России Валентину Запатриной, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию триатлона Украины.

"Я очень благодарна своему мужу и тренеру Владимиру Турбаевскому. Это удивительное ощущение - быть первой на этапе Кубка Европы по спринту. К слову, дебютном для меня в этом сезоне", - сообщила триатлетка.

Читайте также: "Милан" станет китайским

Отметим, что кроме Елистратовой, участие в этапе Кубка Европы также приняли украинцы Иван Иванов и Егор Мартыненко. Их результаты среди 68-ми спортсменов мирового уровня, составляют 23-е и 28-е места.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 14 мая: тяжелые решения весов и бессилие водолеев Старая проводка – новое напряжение: выдержит ли бытовая техника переход на 230 В Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще

Напомним, что Юлия Елитсратова единственная из украинских триатлетов получила Олимпийскую лицензию.