Несколько бронетранспортеров на потребности ВСУ изготовит государственное предприятие "Укроборонпром". Соответствующее решение приняли в Совете национальной безопасности и обороны.

Об этом говорится на официальном ресурсе концерна.

Заказ будет касаться создания бронемашин класса "Дозор-Б", которые в дальнейшем будут использоваться украинской армией. С этой целью уже приняли соответствующее финансирование на реализацию проекта.

Читайте также: Работников украинской оборонки массово отправляют в отпуска

Создавать новую оборонительную технику будут во Львове, на местном бронетанковом заводе. Именно там в прошлом году переформатировали весь технологический процесс, а также оборудовали необходимые мощности, что позволит полноценно запустить серийное производство. Кроме того, подобный заказ положительно повлияет на обеспечение доходом и работой сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило ТЦК взялись за украинцев за границей Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что недостаток средств на финансирование "Укроборонпрома" оставил без работы множество сотрудников, которым советуют идти в неоплачиваемый бессрочный отпуск. На неопределенный срок прекратил деятельность бронетанковый завод во Львове. За счет таких мероприятий в концерне планируют хотя бы частично уменьшить расходы.