Известная украинская спортсменка-биатлонистка Надежда Белкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU. Соревнование состоялось в итальянской коммуне Мартелло. Об этом написала gazeta.ua.

25-летняя Надежда справилась с дистанцией 7,5 км быстрее остальных конкуренток, за 23:06. Второе место заняла россиянка Светлана Слепцова. Тройку лидеров закрыла француженка Марин Боллье.

Раньше Белкина имела российское гражданство и стала Мастером спорта страны. Но с 2011 года решила выступать за Украину из-за меньшей конкуренции и лучших финансовых условий.

Напомним, что в январе сборная Украины выиграла две гонки на этапе Кубка Европы в Арбере - украинцы финишировали первыми в супермиксе и смешанной эстафете.