Украинская триатлонистка Юлия Елистратова начинает выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 20 августа. Отечественная спортсменка подойдет к соревнованиям в хорошем настроении, ведь вчера она выиграла золото на Кубке Европы.

В норвежском Тёнсберге 28-летняя уроженка Житомира показала время: 58 минут и 17 секунд. Две представительницы России, Екатерина Матюх и Валентина Запатрина, выиграли серебро и бронзу. В Рио Елистратова считается одним из фаворитов соревнований.

На международной арене Юлия Елистратова впервые появилась в 2005 году и выиграла серебро в Хорватии. С тех пор украинка завоевала 17 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых медалей на крупных международных соревнованиях.

Отметим, сегодня Елистратова возглавляет рейтинг европейских триатлонисток. Третье место в списке занимает еще одна украинка Инна Рыжих.