Кому-то не хватило точности, кому-то - скорости.

Украинские биатлонистки не смогли пробиться в топ-10 в женской индивидуальной гонки юниорского чемпионата мира-2017, который проходит в Осрбли, начало которой было отложено на 30 минут из-за дождя. Анна Кривонос по итогам двух огневых рубежей претендовала на медаль, однако промахи при стрельбе лежа и стоя на 3-й и 4-й стрельбе отбросили украинку за пределы первой десятки. Марьяна Брыкайло, в отличие от Кривонос, показала отличную стрельбу, не допустив ни одного промаха, но подвела скорость на трассе. В итоге - только двадцать седьмое место. Еще две украинки - Валерия Дмитренко и Кристина Ковалева - показали 32-й и 59-й результат соответственно.

Победительницей гонки стала канадка Меган Бэнкс, которая, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже, опередила Юлию Швайгер из Австрии на 47,9 секунды. Третий результат показала Анна Вейдель из Германии.