На Донбассе постепенно расширяется география вещания украинских теле- и радиокомпаний в населенных пунктах.

Об этом сообщил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова, передает "Укринформ". Сигнал, согласно отчету о работе за 2016, транслируют в десятки населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

"Было восстановления вещания в 29 населенных пунктах на Донбассе", - отметил Артеменко.

На сегодняшний день, по словам председателя Нацсовета, на Донбассе возобновили трансляцию 30 телевизионных компаний. Кроме того, 31 украинская радиокомпания транслирует сигнал в регионе.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Канада поможет Украине бороться с российскими оккупантами на Донбассе. Для этого создали специальную программу и военный план.

Популярные статьи сейчас
ТЦК взялись за украинцев за границей Пенсии, больничные и субсидии: получат ли украинцы соцвыплаты в ноябре Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще