Чтобы нанять квалифицированного украинского актера для съемок украинского видео-продукта, продюсерам приходится устраивать кастинги в Москве. С таким заявлением выступил на телеканале "112-Украина" известный украинский кинорежиссёр и продюсер Максим Паперный.

"Потому что все артисты украинские, которые что-либо могли - они всегда уезжали, и сейчас уехали многие артисты. Делая кастинг для нового продукта, я улетал в Москву, и на кастинг ко мне, туда, приходили украинские артисты. Вот так обстоят дела", - заключил продюсер.

По его словам, украинские артисты переезжают в Россию из коммерческих соображений: "Изначально в несколько раз больше рынок, в несколько раз больше работы".

Читайте также: В новом сезоне "Последнего москаля" Горбунов раздвоится

"Получается, что даже те, кого мы здесь взрастили, и они чему-то научились - они тут же уезжают. По сути дела, Ада Николаевна Роговцева, Ольга Сумская, Горбунов - артистов в звездном статусе в Украине можно пересчитать по пальцам одной руки", - добавил Паперный.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Режиссер выразил глубокое убеждение в том, что украинской культуре сегодня не хватает гордости за свои великие имена: "Миссия государства в данной ситуации - это популяризировать фигуры, которые дали бы ощущение планетарности нашей".