Народный депутат Надежда Савченко во время посещения боевых позиций героев АТО на Востоке заявила, что есть три военные профессии, которым нужно остерегаться попадания в плен к террористам Донбасса. По словам народного депутата, снайперы, наводчики и летчики-бомбардировщики больше подвергаются пыткам.

"Плен – это ничего хорошего. Каждый там выживает как может. Смотря к кому попадешь. Меня обвинили во всех трех профессиях. Смотря к кому попадешь, есть же такие отморозки. Но снайпером я не была", - сказала Савченко в интервью Белозерской.

Нардеп отметила, что она стреляла со снайперской винтовки, но не в людей. Также она отрицает, что была наводчиком артиллерии и летчиком-бомбардировщиком, хотя выучилась в университете на такую должность.

Савченко заявила, что успела побывать в Верховной Раде и захотела вернуться на фронт, но не может этого сделать, потому что понимает, что у нее есть кредит доверия населения Украины. А потому она готова работать, чтобы стало жить лучше. По ее мнению, Украина проиграет в случае полномасштабной войны, и предлагает воевать с противником такими способами, которые использует Россия, - "подлостью". Это тактика формирования отдельных групп.

Читайте также: 9,5 невыполненных обещаний Порошенко

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Напомним, что вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила, что в плену террористов находится еще 140 украинцев.