В Вооруженных Силах Украины разработаны новые сухие пайки по стандартам НАТО, об этом сообщил начальник тыла ВСУ полковник Иван Гаврилюк сегодня на брифинге в Киеве. Пишет УНИАН.

"Совместно с Центром развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ разработаны новые сухие пайки по стандартам НАТО, проведено испытание 21 рациона в районе АТО и получены положительные отзывы", - заявил он.

Читайте также: Принц Малайзии будет покупать украинские танки

По словам Гаврилюка, к комплектации сухих пайков добавлено одноразовые ложки и безполуменеви подогреватели.

Напомним, на предприятии "Темп-300" изобрели новый бронешолом мирового уровня. При изготовлении использовали опыт зарубежных стран и превзошли его.

Популярные статьи сейчас
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

"В разработке применили параамидни материалы. Новейшая технология, которую освоили на предприятии, позволяет производить монолитные изделия сложных форм".